Переоборудования штатного догревателя в предпусковой

В настоящее время почти на всех дизельных автомобилях установлены подогревателями Webasto или Eberspacher, но не все они могут работать как предпусковой подогреватель это зависит от комплектации авто. Естественно каждому автовладельцу хочется использовать подогреватель по полной, иметь возможность прогреть двигатель не запуская его. И практически на всех автомобилях эту функцию можно реализовать, дооснастив подогреватель органом управления и прокачной помпой для антифриза, если таковая отсутствует. На автомобиле могут быть установлены различные органы управления:

  • Таймер — можно программировать как будильник на включение в удобное для вас время.
  • Пульт дистанционного управления — позволяет включать подогреватель на значительном удалении, до 1 километра в пределах прямой видимости.
  • Телефон — в автомобиле устанавливается блок GSM, который позволяет включать предпусковой подогреватель с любой точки земного шара, главное условие наличие мобильной связи.
  • Сигнализация — эту функцию можно реализовать, если на вашем авто установлена сигнализация, и у нее есть  дополнительный канал по которому можно коммутировать сигнал на включение.

Если вас интересует дооборудование подогревателя, пройдите по «ссылке» там вы найдете всю необходимую информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *